Вопросы по формированию декларации

Вопросы по формированию декларации
Страницы: 1
Вопросы по формированию декларации, Вопросы.
 
[COLOR=#FF0000]Как отражать лицензию, если за очётный период была её смена?[/COLOR]

Если в отчетном периоде происходит переоформление действия лицензии с изменением места осуществления деятельности, то за отчетный период представляется декларация по месту осуществления деятельности, указанному в действующей лицензии, и месту осуществления деятельности, указанному во вновь выданной (переоформленной) лицензии.
 
[COLOR=#FF0000]Для импортной продукции необходимо ли указывать номер ГТД?[/COLOR]

Для импортной продукции вводится и номер ТТН и номер ГТД. Сведения о номере ГТД могут быть получены от поставщика продукции.
В этих сведениях могут быть представлены несколько номеров ГТД.

В программе Декларант-Алко несколько номеров ГТД возможно внести, вводя по одной строке на каждый номер ГТД.
Например, если 1 дал продукции поступил по пяти ГТД, то необходимо ввести 5 строк, перечислив в них все номера ГТД, и указав в каждой из этих пяти строк в качестве объема продукции значение 0,2 дал.

В программе 1С необходимо ввести по наименованию продукции характеристики в количестве, совпадающем с количеством ГТД. Далее ввести поступление товара способом, подобным описанному выше.
 
[COLOR=#FF0000]Какие данные о производителе/импортёре и поставщике необходимы для заполнения декларации?[/COLOR]

Необходимо указывать Наименование, ИНН/КПП, серию/номер лицензии(дата выдачи,дата окончания,кем выдана). При заполнении кем выдана можно писать сокращённо ФС РАР. Лицензию можно узнать на сайте ФС РАР в гос.реестре лицензий. Для импортной продукции вам необходимо знать данные по импортёру АП. Пока лицензия и адрес необязательны (информация на 30.05)
 
[COLOR=#FF0000][SIZE=4]Единицы измерения объёмов в декларации.[/SIZE]
[/COLOR]
В  далах. Объём=количество бутылок Х объем бутылки Х 0,1. Округлять до трёх знаков после запятой. http://www.fsrar.ru/Declaring/informacionnye-materialy/informacionnoe-soobxhenie-o-postavkah-produkcii-v-
Страницы: 1